Bonjour, Oups !
C'est vrai que j'ai commis ce tracé de la boucle ferroviaire en question il y a longtemps (à une époque où peu de gens se souciaient réellement du contenu d'OSM). Et c'est vrai aussi que je n'aurais pas du le qualifier en '/construction/', mais il est bien possible qu'à l'époque je ne connaissais pas l'attribut '/proposed/'... Je pense que si c'était à faire à l'heure actuelle je ne soumettrais même pas ce tracé et je ne serais pas choqué qu'on le retire. Quant à la source de ce tracé, pour autant que je me souvienne, c'était un dossier de presse paru à l'époque. Je suis bien désolé de tout ce tintoin, d'autant que des soucis d'ordre personnel m'ont tenu éloigné d'OSM ces dernières années. Cordialement. J.-Lys -- View this message in context: http://gis.19327.n5.nabble.com/Article-La-Voix-du-Nord-tp5833257p5833377.html Sent from the France mailing list archive at Nabble.com. _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr