anche sulla lista internazionale c'e' gente che si è accorta del presente ritardo di rigenerazione della cyclemap.
2012/8/28 Salvatore Neglia <s.neg...@gmail.com>: > caspita non pensavo ci volesse tanto. > > Il giorno 28 agosto 2012 11:05, Tiziano D'Angelo <tiziano.dang...@gmail.com> > ha scritto: > >> Sì, è possibile. A volte ci mette anche un mese.... >> Non preoccuparti comunque, i dati ci sono. Vai su hiking.lonvia.de o >> biking.lonvia.de o su http://hikebikemap.de/ >> >> ciao >> >> >> 2012/8/28 Salvatore Neglia <s.neg...@gmail.com> >>> >>> ragazzi, inizio a stranizzarmi. Ancora non è comparso nulla nella Cycle >>> map. >>> è possibile che negli ultimi 15 giorni non sia stata aggiornata la cycle >>> map? >>> >>> >>> Il giorno 19 agosto 2012 15:13, scratera <piz...@alice.it> ha scritto: >>> >>>> >>>> Salvatore Neglia wrote >>>> > >>>> > è normale che dopo 6 giorni ancora non compaia su Open Cycle Map il >>>> > sentiero da me inserito? >>>> > Il sentiero (Sentiero Santo Onofrio) è visibile al seguente indirizzo: >>>> > http://www.openstreetmap.org/?lat=37.9697&lon=13.5906&zoom=14&layers=a >>>> > ma se passate alla Cycle Map non compare: >>>> > http://www.openstreetmap.org/?lat=37.9697&lon=13.5906&zoom=14&layers=C >>>> > Stessa cosa accade con un POI (Eremo Di San Felice) posto nella stessa >>>> > zona. >>>> > >>>> > Scusate se vi chiedo praticamente la stessa cosa di qualche giorno fa, >>>> > ma >>>> > non vorrei iniziare a inserire seriamente i sentieri prima di aver >>>> > chiaro >>>> > tutto. >>>> > >>>> > _______________________________________________ >>>> > Talk-it mailing list >>>> > Talk-it@openstreetmap.org >>>> > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >>>> > >>>> > >>>> Quoted from: >>>> >>>> http://gis.19327.n5.nabble.com/Visualizzazione-sentieri-inseriti-tp5720588p5721109.html >>>> ...nelle mappe che mi compilo usando i dati osm è già tutto comparso... >>>> >>>> https://vkorpw.sn2.livefilestore.com/y1p9HcShuTGDYNyn9AKoVrDc01A8hn7OQiN4Dl02eP4R2SdQRs62m4qoZUVFih4Sn9Tz2E-r84zIObmWg4WBwLC7iqk3TbRGGN4/Cattura.JPG?psid=1 >>>> ...abbi pazienza.... >>>> >>>> >>>> >>>> -- >>>> View this message in context: >>>> http://gis.19327.n5.nabble.com/Visualizzazione-sentieri-inseriti-tp5720588p5721148.html >>>> Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. >>>> >>>> _______________________________________________ >>>> Talk-it mailing list >>>> Talk-it@openstreetmap.org >>>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >>> >>> >>> >>> _______________________________________________ >>> Talk-it mailing list >>> Talk-it@openstreetmap.org >>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >>> >> >> >> _______________________________________________ >> Talk-it mailing list >> Talk-it@openstreetmap.org >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >> > > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > -- -S _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it