Obiettivamente un mese per aggiornarla è troppo. Il giorno 30 agosto 2012 17:47, Simone Cortesi <sim...@cortesi.com> ha scritto:
> anche sulla lista internazionale c'e' gente che si è accorta del > presente ritardo di rigenerazione della cyclemap. > > 2012/8/28 Salvatore Neglia <s.neg...@gmail.com>: > > caspita non pensavo ci volesse tanto. > > > > Il giorno 28 agosto 2012 11:05, Tiziano D'Angelo < > tiziano.dang...@gmail.com> > > ha scritto: > > > >> Sì, è possibile. A volte ci mette anche un mese.... > >> Non preoccuparti comunque, i dati ci sono. Vai su hiking.lonvia.de o > >> biking.lonvia.de o su http://hikebikemap.de/ > >> > >> ciao > >> > >> > >> 2012/8/28 Salvatore Neglia <s.neg...@gmail.com> > >>> > >>> ragazzi, inizio a stranizzarmi. Ancora non è comparso nulla nella Cycle > >>> map. > >>> è possibile che negli ultimi 15 giorni non sia stata aggiornata la > cycle > >>> map? > >>> > >>> > >>> Il giorno 19 agosto 2012 15:13, scratera <piz...@alice.it> ha scritto: > >>> > >>>> > >>>> Salvatore Neglia wrote > >>>> > > >>>> > è normale che dopo 6 giorni ancora non compaia su Open Cycle Map il > >>>> > sentiero da me inserito? > >>>> > Il sentiero (Sentiero Santo Onofrio) è visibile al seguente > indirizzo: > >>>> > > http://www.openstreetmap.org/?lat=37.9697&lon=13.5906&zoom=14&layers=a > >>>> > ma se passate alla Cycle Map non compare: > >>>> > > http://www.openstreetmap.org/?lat=37.9697&lon=13.5906&zoom=14&layers=C > >>>> > Stessa cosa accade con un POI (Eremo Di San Felice) posto nella > stessa > >>>> > zona. > >>>> > > >>>> > Scusate se vi chiedo praticamente la stessa cosa di qualche giorno > fa, > >>>> > ma > >>>> > non vorrei iniziare a inserire seriamente i sentieri prima di aver > >>>> > chiaro > >>>> > tutto. > >>>> > > >>>> > _______________________________________________ > >>>> > Talk-it mailing list > >>>> > Talk-it@openstreetmap.org > >>>> > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > >>>> > > >>>> > > >>>> Quoted from: > >>>> > >>>> > http://gis.19327.n5.nabble.com/Visualizzazione-sentieri-inseriti-tp5720588p5721109.html > >>>> ...nelle mappe che mi compilo usando i dati osm è già tutto > comparso... > >>>> > >>>> > https://vkorpw.sn2.livefilestore.com/y1p9HcShuTGDYNyn9AKoVrDc01A8hn7OQiN4Dl02eP4R2SdQRs62m4qoZUVFih4Sn9Tz2E-r84zIObmWg4WBwLC7iqk3TbRGGN4/Cattura.JPG?psid=1 > >>>> ...abbi pazienza.... > >>>> > >>>> > >>>> > >>>> -- > >>>> View this message in context: > >>>> > http://gis.19327.n5.nabble.com/Visualizzazione-sentieri-inseriti-tp5720588p5721148.html > >>>> Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. > >>>> > >>>> _______________________________________________ > >>>> Talk-it mailing list > >>>> Talk-it@openstreetmap.org > >>>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > >>> > >>> > >>> > >>> _______________________________________________ > >>> Talk-it mailing list > >>> Talk-it@openstreetmap.org > >>> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > >>> > >> > >> > >> _______________________________________________ > >> Talk-it mailing list > >> Talk-it@openstreetmap.org > >> http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > >> > > > > > > _______________________________________________ > > Talk-it mailing list > > Talk-it@openstreetmap.org > > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > > > > > > -- > -S > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it