Potresti compilare una piccola area attorno al casello, e poi caricarla da qualche parte? Giusto per avere la conferma su altri ricevitori Garmin.
Ciao /niubii/ Il 17/nov/2013 09:52 "Aury88" <spacedrive...@gmail.com> ha scritto: > quando mi opposi a questo genere di mappatura lo feci proprio sospettando > che > ci sarebbero stati problemi del genere...mi fu risposto che il navigatore > non avrebbe avuto particolari difficoltà a gestire una cosa del genere > (avrebbe scelto semplicemente la strada più breve) quindi posso dire che > per > me questa è comunque una sorpresa. > Ora bisogna capire se è un problema solo del tuo modello di Garmin o se un > po' tutti i navigatori danno lo stesso genere di problematiche. > hai provato a far fare lo stesso calcolo del percorso con siti di routing > tipo http://www.openrouteservice.org/ o altro? > > > > ----- > Ciao, > Aury > -- > View this message in context: > http://gis.19327.n5.nabble.com/Questa-cosa-fa-impazzire-il-mio-Garmin-tp5785632p5785749.html > Sent from the Italy General mailing list archive at Nabble.com. > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it