Ok, può essere. Non ho controllato nei changeset di quell'area, ma usando un altro router tipo Mapquest il problema non sussiste. http://mapq.st/I9WDkW
A questo punto è possibile che il Garmin di Stefano sia impazzito perche' utilizzava una vecchia versione dei dati? Ciao /niubii/ Il giorno 17 novembre 2013 18:39, Daniele Forsi <dfo...@gmail.com> ha scritto: > Il 17 novembre 2013 18:28, Francesco Pelullo <fha scritto: > > Scusami se insisto, ma a me questo comportamento non sembra normale: > > > http://www.openrouteservice.org/index.php?start=9.3147685,45.3454409&end=9.3069042,45.3519179&via=9.3095274,45.3491983%20&pref=Fastest&lang=en&noMotorways=false&noTollways=false > > ma devi anche considerare che a quanto c'è scritto in alto a destra > quel servizio usa dati obsoleti > OSM-Data for Routing: 29.10.12 > > -- > Daniele Forsi > > _______________________________________________ > Talk-it mailing list > Talk-it@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it >
_______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it