già ho provato la conversione da ieri sera con osmand map creator, o è la versione del programma o il mio pc non regge poichè non finisce mai?????
>----Messaggio originale---- >Da: ale_z...@libero.it >Data: 27/09/2015 10.51 >A: "openstreetmap list - italiano"<talk-it@openstreetmap.org> >Ogg: Re: [Talk-it] Mappa osmand italia > >Il 27/09/2015 08:59, Francesco Pelullo ha scritto: >> >> >> Come scrivevi tu, non resta che compilarselo da sé, anche se per farlo >> occorrerebbero risorse adeguate. >> > >Effettivamente con OsmAndMapCreator ci si scarica il file .pbf da >download.gfoss.it e con un paio di click si genera il file .obf e lo si >carica sul dispositivo, io i file delle mappe li ho in >Card/Android/data/net.osmand.plus/files/osmand/ > >Alessandro Ale_Zena_IT > > >_______________________________________________ >Talk-it mailing list >Talk-it@openstreetmap.org >https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it > _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it