Buongiorno,
in questa zona https://www.openstreetmap.org/#map=18/45.77040/11.35229
potete vedere una strada in mezzo a un bosco (che ho percorso lo scorso
fine setimana), nel comune di Schio (VI), visibile sia come
highway=unclassified, sia come vuoto tra due "ali" di landuse=forest
Mi sembrerebbe logico che in questo caso le due parti di forset
venissero "unite" e che la strada rimanesse mappata solamente come highway.
E' corretto? Qual è la modalità migliore per farlo?
Grazie,
Ale
--
--
Alessandro Sarretta
skype/twitter: alesarrett
Web: ilsarrett.wordpress.com <http://ilsarrett.wordpress.com>
Research information:
* Google scholar profile
<http://scholar.google.it/citations?user=IsyXargAAAAJ&hl=it>
* ORCID <http://orcid.org/0000-0002-1475-8686>
* Research Gate <https://www.researchgate.net/profile/Alessandro_Sarretta>
* Impactstory <https://impactstory.org/AlessandroSarretta>
_______________________________________________
Talk-it mailing list
Talk-it@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it