Hallo Leo,
Am Donnerstag, den 03.10.2013, 13:32 +0200 schrieb Leo Koppelkamm: > Was haltet ihr davon? Kommt mir z.b. bei > http://www.openstreetmap.org/browse/way/206802933 ziemlich überflüssig vor. > Beim Tempelhofes Feld macht das ja noch Sinn, aber hier kann ich mir > keinerlei Vorteile, auch nicht fürs Routing denken. [...] ich sehe dort keinen Fehler. Die Straße ist als Way und als Area eingetragen. Hintergedanke dürfte sein das es keine "weißen Flecken" zwischen der Straße und den angrenzenden Flächen gibt. Das funktioniert aber nur wenn die Renderer das auch auswertet. Bis heute habe ich keine passende Karten gesehen. Gruß Jörg -- Jörg Frings-Fürst OSM privat D-54526 Landscheid GPG Fingerprint: 13E3 4D4A 3228 D138 8511 EA5A 08AC AF02 3C6D 750A Full GPG key: hkp://pool.sks-keyservers.net CAcert Serialnr.: 0D:9A:23 SHA1-Fingerprint: CA:36:4D:44:D1:71:4A:78:C8:6C:C2:CC:94:F3:6E:42:38:BA:CE:4E http://cacert.org
signature.asc
Description: This is a digitally signed message part
_______________________________________________ Talk-de mailing list Talk-de@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-de