Il y a eu a un moment un rendu du tag name du lotissement mais le polygone outer n’apparaissait plus d'où mes questions.
Michel Le 12 mai 2014 21:23, Plop76 <vaujani...@free.fr> a écrit : > Dans son message précédent, Philippe Verdy a écrit : > >> Le 12 mai 2014 20:59, Plop76 <vaujani...@free.fr> a écrit : >> >> Il va y avoir des problèmes de rendu en faisant ça (au moins avec le >>> rendu >>> Mapnik d'osm.org), même si c'est théoriquement correct. Quand il y a >>> un >>> multipolygone landuse qui un inner avec le même landuse, l'inner est >>> rendu >>> comme un trou. De ce que j'ai compris c'est pour être compatible avec >>> une >>> ancienne façon de faire des multipolygones. >>> >> >> Il n'y aura pas de trou si le polygone inner a son propre landuse >> > > Et pourtant il y en avait un sur le rendu Mapnik d'osm.org avant que > mides fasse un "double inner polygon" ( https://www.openstreetmap.org/ > way/281412268 et https://www.openstreetmap.org/way/280839917 )... > > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr