Yves Je penses que Christian a tout dit et que tu as bien compris. Je voulais simplement faire un petit rappel de netiquette pour éviter que cela dérape dans les discussions. Pierre
De : Yves Pratter <yves.prat...@gmail.com> À : Discussions sur OSM en français <talk-fr@openstreetmap.org> Envoyé le : Dimanche 9 novembre 2014 13h43 Objet : Re: [OSM-talk-fr] Ajout de POI pas très bien géocodés par une agence de com Pour éviter ce genre de pointage du doigt, nous avons mis en place la liste "GA": http://listes.openstreetmap.fr/wws/info/ga Mea culpa, je ne connaissais pas. Ça fait partie de la nébuleuse d’outils dans OSM qu’il faut connaitre et assimiler.OSM est une boite de pandore, ou plutôt un pot de miel : une fois qu’on y a goûter, on a du mal à en sortir ;-) J'ai déjà été en contact (téléphonique et mail) avec cette société, je leur ai renvoyé 2 messages ces derniers jours. J‘ai vu tes messages et d’autres plus anciens concernant les méls, mais de mémoire tu ne parles pas de téléphones (mais je peux me tromper) Zen attitude please… Je n’avais pas l’impression d’être speed ou agressif…mais j’attends patiemment une réponse de Pierre, même en privé :-) —Yves _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr