Je déterre un peu le sujet, mais il faut croire qu'ils n'ont toujours pas compris. Je viens de voir passer de nouveaux changesets, avec création de doublons géocodés à la hache. Par exemple ici une pizzeria au milieu d'une salle de cinéma, alors qu'un POI bien placé existe déjà en bordure du bâtiment. http://www.openstreetmap.org/changeset/26615194
Dans le même genre, on trouve des pizzerias en plein milieu de routes, comme ici une départementale: http://www.openstreetmap.org/changeset/26615762#map=18/44.90608/-0.48649 ou là: http://www.openstreetmap.org/changeset/26615247#map=18/49.43628/2.11475 Comme il y a un nœud par changeset, il va y avoir un peu de travail ... Christian, ils avaient répondu à ta prise de contact ? Le 22 septembre 2014 09:35, Romain MEHUT <romain.me...@gmail.com> a écrit : > Le 20 septembre 2014 20:58, Christian Quest <cqu...@openstreetmap.fr> a > écrit : > >> Si c'est vraiment n'importe quoi, je pense qu'il ne faut pas hésiter à >> supprimer. >> > > J'ai déjà supprimé des données de ce genre sans me poser plus de question > vu que Christian avait déjà pris contact avec eux pour leur demander > d'améliorer leurs contributions... > > Romain > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr > >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr