Bonjour,
Le 04/03/2018 à 16:58, rainerU a écrit :
Il y a dix jours, j'ai ajouté des adresses à Perpignan mais aujourd'hui
encore ces adressent restent en source=C+O dans le fichier bano-66.csv
et n'apparaissent pas en vert sur le rendu BANO. Exemple :
http://tile.openstreetmap.fr/~cquest/leaflet/bano.html#19/42.69586/2.90604
Les adresses des rues au nord de l'avenue Mermoz, ajoutées en 2014, sont
marquées source=OSM dans le fichier data et apparaissent en vert sur le
rendu. Ce n'est pas le cas pour les adresses des rues côté sud que j'ai
ajoutées le 21/03/18. Y a-t-il une explication pour cette différence ou
un blocage dans la génération des fichiers ?
Rainer, toutes mes excuses pour le délai de réponse.
L'anomalie que tu soulignais est normalement corrigée désormais. Elle
était liée à un bug sur le traitement des suffixes (la commune de
Perpignan est concernée) qui faisait en cascade planter toutes les mises
à jour de la commune.
=> https://github.com/osm-fr/bano/issues/146
vincent
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr