Bonsoir,
Le 04/04/2018 à 17:53, deuzeffe a écrit :
Est-ce qu'on peut supposer que la correction du bug concerne tout le
territoire (ou suis-je trop pressée ;p) ?
Parce que le problème (constaté depuis plusieurs mois sans oser trop
dire quoi que ce soit ^^) persiste (vérifié à l'instant) dans mon coin,
par exemple ici :
http://tile.openstreetmap.fr/~cquest/leaflet/bano.html#15/45.8138/1.1464
Si tu parles d'Aixe-sur-Vienne désolé, la commune n'est pas concernée.
Les communes concernées sont celles où les textes de voies du cadastre
sont parfois suffixés, souvent par le nom du hameau où elles se situent.
Le suffixe est détecté dans les traitements de BANO pour que les
tentatives de rapprochement entre le texte des voies d'OSM et celui des
voies du Cadastre en fasse abstraction.
Quand j'ai indiqué la correction hier je me suis avancé. Elle était
effective sur les P.O. pour les cas de Rainer mais sur le reste de la
France des mécanismes de cache ont masqué cette correction dans le batch
de cette nuit. Ce matin j'ai purgé tous les caches, logiquement la
correction sera vraiment France entière demain (jeudi) matin.
Donc pour avancer, il faudrait que tu décrives ton problème, s'il est
différent.
vincent
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr