Je me suis « un peu » énervée en commentaire des derniers changeset des
deux gougnafiers.
Le 03/04/2019 à 22:56, Vincent Bergeot a écrit :
Suite au blocage simple, les deux ci-dessous ont débloqué et recommence
sans réaction aux commentaires et en faisant pareil !
à bloquer à nouveau je pense
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2622
il recommence et ne change rien ! source : pc accepté 2019 :
https://www.openstreetmap.org/changeset/67385270
ID n'aime pas du tout les croisements de bâtiments et de bâtiments en
construction
à bloquer à nouveau je pense
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2621
il continue et en plus il dit comment il faut faire :
https://www.openstreetmap.org/changeset/68842826
Ces 2 sont vraiment problématiques.
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2620
toujours bloqué cela signifie qu'il ne s'est pas reconnecté depuis, cela
correspond à son profil qui ne contribue plus depuis 1 an
Le 30/03/2019 à 15:53, Vincent Bergeot a écrit :
Le 28/03/2019 à 10:56, Vincent Bergeot a écrit :
Pour information,
il y a blocage des 3 utilisateurs évoqués dans ces courriels :
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2622
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2621
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2620
à suivre donc
3 jours après
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2622
<https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2622>
toujours bloqué
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2621
débloqué, il s'est connecté et a fait la même chose semble-t-il :
https://www.openstreetmap.org/changeset/68668647
source <https://wiki.openstreetmap.org/wiki/FR:Key:source?uselang=fr>
Projet de construction - Meaux
Rien de visible sur la photo aérienne, suppression de pas mal de chose
(c'est peut-être une réalité), mais justement dans une zone où un
autre des 3 loulous a fait des modifs il y a un an ->
https://www.openstreetmap.org/way/518366669
Aucune réponse -> à rebloquer je pense
https://www.openstreetmap.org/user_blocks/2620
toujours bloqué
--
Vincent Bergeot
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr
_______________________________________________
Talk-fr mailing list
Talk-fr@openstreetmap.org
https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr