Il 24 giugno 2010 12.02, M∡rtin Koppenhoefer <dieterdre...@gmail.com> ha scritto: > Probabilmente > dovresti specificare in questi casi (IMO rari, dove passano due strade > alla stazione ma solo una è conessa --- io connosco nella realtà solo > posti dove si accede da ambi lati, altrimenti vedo lì anche un FAIL > del progettista, ma qui è offtopic ;-) ) dove vuoi arrivare.
Trecate: http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Vercelli,+Piedmont,+Italy&ll=45.428704,8.740042&spn=0.001636,0.00515&t=k&z=19 BorgoVercelli: http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Vercelli,+Piedmont,+Italy&ll=45.3593,8.461651&spn=0.001638,0.00515&t=k&z=19 San Germano Vercellese: http://maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Vercelli,+Piedmont,+Italy&ll=45.353702,8.24996&spn=0.001638,0.00515&t=k&z=19 I primi tre che ho visto scorrendo la Milano-Torino, con 40 km circa tra il primo e l'ultimo :-) In realtà è una situazione piuttosto frequente, soprattutto nei paesi. > ciao, > Martin Ciao, Simone _______________________________________________ Talk-it mailing list Talk-it@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-it