On 17.05.2013 16:11, Valentin Nechayev wrote:
Sun, May 12, 2013 at 16:40:28, universite wrote about "Re: [freebsd] asterisk &
life:)":
Напомню кратко суть проблемы - отваливался канал, то есть астериск
считал, что все в порядке, а на самом деле звонки не проходили. При
чем могло проработать 2 дня, а могло 5 минут.
...
Проблема разрешилась очень простым способом - я поставил на сервере
точно ну же версию астериска, которая стоит и на стороне оператора.
Пир с лайфом работает уже 2 недели.
...
Это говорит о пользе закрытых протоколов и проприетарного ПО.
Простите, это с каких пор Asterisk и IAX2 закрытые?
Вероятно, это намек, что все беды от опенсурес. Вот, мол, было ПО
проприетарное у всех, то типа проблем не было бы.
-netch-
--
Eugene