On 05/17/13 23:20, Eugene V. Boontseff wrote:
Я с пол года назад сам поднимал его. Больше всего провозился с:
1. site root был не /var/www/html
2. на сервере был официально неподдерживаемый FreePBX PHP 5.4.
Все в сумме заняло немногим более полудня. Проект сдал. Народ вроде бы
не жалуется. Конечно элементарные знания php + Google нужны. make
install clean тут не работает.
Да, понятно, что допилить можно. Но freepbx интересна , как готовый
продукт, который легко установить, обновить, доустановить модули, в т.ч.
сторонних разработчиков. А если самому поддерживать, то лучше голый *.
Обновляю стандартным методом - черз WebUI. Ни разу проблем не было.
"Легко установить" - это первый раз повозиться придется. Потом все
раскладывается по полочкам.
IMO говорить что FreePBX не предназначен для BSD - все равно, что
утверждать аналогичное для Word Press. FreePBX - тот же сайт, но который
правит локальные файлы да пинает астериск периодически.