On 18.05.2013 00:14, Sergey Kobzar wrote:
On 05/17/13 22:54, Eugene V. Boontseff wrote:
On 17.05.2013 23:40, Sergey Kobzar wrote:
On 05/17/13 20:38, Eugene V. Boontseff wrote:

Единственное преимущество линукса - под фрю трудно поставить
гуй-нашлепки типо freepbx.
Стандартно не поддерживаются.

А что там стандартно поддерживать? php или sox?
продукт.
Да, с пол пинка не поставишь, но за пару часов вполне реально.

Думаю, 2 часа маловато будет. Там патчить и патчить.
А потом со сторонними модулями тоже самое.
А потом с обновлениями.
Нет уж. Нафик надо. Свеч не стоит)
Не спорю, у FreePBX код не из лучших. Одно дублирование переменных в
файле и БД чего только стоит...

Я к тому, что FreePBX не завязан на платформу/OS. Все, что ему надо - это php, mysql, PECL, sox и еще пару приблуд.

Я с пол года назад сам поднимал его. Больше всего провозился с:
1. site root был не /var/www/html
2. на сервере был официально неподдерживаемый FreePBX PHP 5.4.

Все в сумме заняло немногим более полудня. Проект сдал. Народ вроде бы не жалуется. Конечно элементарные знания php + Google нужны. make install clean тут не работает.
Да, понятно, что допилить можно. Но freepbx интересна , как готовый продукт, который легко установить, обновить, доустановить модули, в т.ч. сторонних разработчиков. А если самому поддерживать, то лучше голый *.

--
Eugene

Ответить