2013/5/17 Sergey Kobzar <[email protected]>

> On 05/17/13 23:20, Eugene V. Boontseff wrote:
>
>  Я с пол года назад сам поднимал его. Больше всего провозился с:
>>> 1. site root был не /var/www/html
>>> 2. на сервере был официально неподдерживаемый FreePBX PHP 5.4.
>>>
>>> Все в сумме заняло немногим более полудня. Проект сдал. Народ вроде бы
>>> не жалуется. Конечно элементарные знания php + Google нужны. make
>>> install clean тут не работает.
>>>
>> Да, понятно, что допилить можно. Но freepbx интересна , как готовый
>> продукт, который легко установить, обновить, доустановить модули, в т.ч.
>> сторонних разработчиков. А если самому поддерживать, то лучше голый *.
>>
>
> Обновляю стандартным методом - черз WebUI. Ни разу проблем не было. "Легко
> установить" - это первый раз повозиться придется. Потом все раскладывается
> по полочкам.
>
> IMO говорить что FreePBX не предназначен для BSD - все равно, что
> утверждать аналогичное для Word Press. FreePBX - тот же сайт, но который
> правит локальные файлы да пинает астериск периодически.
>

А как там с кастомизацией? По прежнему нужно руками править файлики?

-- 
wbr, Alex

Ответить