Est ce que le fait de marquer "faux positif" est définitif? Autrement dit, si plus tard qulequ'un crée l'ilot en oubliant de mettre oneway, est ce que la détection d'erreur sera empéchée parce qu'aujourd'ui j'aurais cliqué faux positif?
Le 16 juin 2010 22:31, Vincent Pottier <vpott...@gmail.com> a écrit : > Le 16/06/2010 22:22, Gérard a écrit : > > Un exemple de cas avec "oneway manquant sur insertion Rond-Point": > > http://www.openstreetmap.org/browse/way/57934914 > C'est un cas typique de faux positif. > Soit, s'il y a un îlot directionnel sur la primary, on l'ajoute (il sera > ajouté un jour par quelqu'un... donc autant l'ajouter tout de suite) et > le problème disparait. > Soit il faut le signaler en faux positif pour collectionner les cas et > améliorer le filtre. Un filtre détectant la disparité des tags (primary, > secondary) résoudra le problème. > -- > FrViPofm > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr