visiblement il passe par un bot qui crée un changeset par nom modifié, ce qui alourdit sérieusement les annulations multiples de ce qu'il fait. A signaler au DWG donc pour bloquer son compte. Il a édéjà été averti plusieurs fois, reverté plusieurs fois.
Le 11 novembre 2017 à 12:02, Vincent Bergeot <vinc...@bergeot.org> a écrit : > Bonjour, > > Le 17/10/2017 à 12:55, Vincent Bergeot a écrit : > >> Au regard des multiples discussions, je ne sais pas comment les >> contacter, du moins pour le nouveau http://www.openstreetmap.org/u >> ser/Baxe%20Nafarroa >> >> Pour lui : http://www.openstreetmap.org/node/1690923675/history on >> rentre dans la bataille d'édition je pense ! Je viens de renvoyer un mot en >> proposant de réfléchir plutôt au rendu cartographique qu'au changement de >> contenu du "name". >> > > cela continue : > > http://www.openstreetmap.org/node/1826708933/history#map=19/ > 43.39876/-1.45656 > > http://www.openstreetmap.org/node/388577606/history > > Izpura continue à ajouter des noms basques sur le format "name = nom en > français - noms en basque", pas de réponse de sa part et c'est un peu en > mode je fais ma vie j'ai l'impression : http://www.openstreetmap.org/u > ser/izpura > > Ce n'est pas seulement les noms de villages, j'ai l'impression que c'est > également d'autres objets, type caserne de pompiers : > http://www.openstreetmap.org/way/522188195 > > Est-il envisageable de l’empêcher d'éditer ? et si oui comment ? > > Cordialement > > PS : je reconnais volontiers que la photo de profil et le caractère > patriotico-nationalo-je montre un drapeau n'aide pas le regard sur ce que > fait ce bonhomme ! > > -- > Vincent Bergeot > > > > _______________________________________________ > Talk-fr mailing list > Talk-fr@openstreetmap.org > https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr >
_______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org https://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr