Il faut attendre l'explication de ce contributeur, il n'a pas effacé tous les GR puisqu'il en a même crée de nouveau : - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2785399 - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2785336
J'ai plutôt l'impression qu'il a effacé des doublons, exemple plusieurs relation 107 : - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1584760/history - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1584759/history - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2785098/history Vu son ancienneté je ne pense pas qu'il y a vandalisme mais il contribue sans connaitre la controverse actuelle sur les GR. Francisco ----- Mail original ----- De: "Tetsuo Shima" <tets...@gmail.com> À: balait...@mailoo.org, "Discussions sur OSM en français" <talk-fr@openstreetmap.org> Envoyé: Lundi 25 Février 2013 19:10:00 Objet: Re: [OSM-talk-fr] Suppression GR dans OSM (encore) (était [forum-osm-fr] Réalisation de cartes Garmin...) Un contributeur s'est lâché en liquidant toutes les relation GR http://www.openstreetmap.org/user/cantece Problème réglé :lol: _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr _______________________________________________ Talk-fr mailing list Talk-fr@openstreetmap.org http://lists.openstreetmap.org/listinfo/talk-fr